Вернуться в рубрику

Резка со скосом

 
Существует большое количество видов скосов. Общепринятым в отрасли обозначением вида скоса является буква английского алфавита, которую скос больше всего напоминает в разрезе. Основными видами скоса являются V-образный, А-образный, X-образный, Y-образный (сверху), Y-образный (снизу) и K-образный. 

Несмотря на то, что резку со скосом можно выполнить при помощи ручного режущего инструмента, наиболее распространена резка со скосом при помощи специального резака для резки со скосом или режущей головки, смонтированной на столе для резки с ЧПУ, станка для резки труб или машины для резки балок. 

Как правило, до недавнего времени применение резки со скосом было сопряжено с большим количеством проб и ошибок, что было связано с большим количеством различных типов скосов. Однако применение новых технологий, таких как технология True Bevel™ от Hypertherm, позволило обеспечить значительное улучшение таких параметров, как скорость, повторяемость и точность резки со скосом. Это осуществляется путем встраивания стандартных параметров в программное обеспечение, применяющееся для управления перемещениями резака для резки со скосом или режущей головки.
Тенденции в области резки со скосом: 
Скос кромок — необходимая операция для подготовки кромок к сварке, а также в рамках других методов окончательной сборки 
В качестве факторов, обусловливающих переход компаний на применение технологий автоматизированной резки со скосом, можно выделить следующие: потребность в повышении производительности, растущие затраты на рабочую силу, а также нехватка квалифицированных кадров 
Применение автоматизированных технологий резки обеспечивает повышение точности и воспроизводимости операций, и, как следствие, рост производительности
 

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Оставьте свои данные и
мы перезвоним Вам в ближайшее время

Заявка на ремонт